7 апреля 2008 г.

Неповторимый запах весны...

В воздухе пахнет весной, все кругом обновляется, набухают почки, поют птички. Верный признак весны на нашей улице это когда выкапывают зимние бордюры и меняют их на летние паребрики. Все радуются обновлению, разбитому асфальту и плавающему в пруду говну. В воздухе пахнет краской, заботливо машут кисточками гости ближнего зарубежья, а я не менее заботливо прислоняюсь к их шедеврам . Мать-мать-мать, самый ходовой товар хозяйственных - вайтспирит, дайте мне вайтспирт, у вас только литровые остались? - ну давайте литр...Я счастливый обладатель разноцветных пятен на джинсах и литра вайтспирита и чудесного пятновыводителя под названием "новая минутка" за 30 рублей. Тру, нюхаю, снова тру. Действие " новой минутки" растянулось минут на двадцать, фигли ее назвали минутка? Назвали бы полчасика, я бы не сидела бы как дура и не гипнотизировала бы пятна. И снова тру и тру..и вот они, продукт Дикого запада, как новые! И рекламный слоган -"Теперь с незабываемым запахом весны!". Забредшие гости уверены, что мы морили тараканов - Нет! Это запах весны! Он у меня всегда такой...он будет со мной какое-то время, такой неповторимый...и такой, мать его за ногу, вонючий.

3 апреля 2008 г.

О еде

Не по делу...


Нельзя ходить в магазин голодной. Это надо где-то на видном месте записать, а лучше прям на двери магазина знак - тетка голодная, красным перечёркнутая. Почему? Да потому что сразу понимаешь, что хочешь всего. Разбирая дома пакеты, думаешь ну и на хрена, ты столько набрала, когда ты есть это будешь? Зачем тебе копчёные свиные рёбрышки, а-а-а... суп думала гороховый варить ну-ну...индейку потушить хотела? - ну ладно, а зачем тогда карпа прихватила? И скажи мне, милочка, с каких пор ты полюбила ливерную колбасу, да-да, именно ливерную, ты же отродясь её не ела - захотелось? Ну что ж, теперь сиди и давись. Ну и кто отправится теперь в морозилку, кто слабое звено, кто менее привлекателен на сытый желудок, кого мы быстро заморозим и забудем?... Карпу сегодня повезло, а может и нет, он же не знал, что я извращаться над ним буду. Нет ведь, чуть не забыла его в магазине, на кассе только вспомнила, что лежит он почищенный ждёт меня в рыбном отделе. Значит это его судьба. А в судьбу у нас кто сильно верит ? Правильно - китайцы. Извращаться буду тогда над ним по-китайски. А именно, глядя на него всплывают у меня тёплые воспоминания о карпе в кисло-сладком соусе в одном китайском ресторанчике... Ну что ж пара секунд поиска и рецепт y меня в руках, и плевать я хотела, что рецепт требует мастерства, и что о китайском ресторане судят во многом поэтому блюду, и что, наверное, я не найду подходящей по размеру сковородки и кисло-сладкий соус у меня в банке. Главное, сейчас у меня вдохновение...

А теперь по делу

Всем привет!

И вот настал тот день Ч, когда я дозрела до обнародования своих мыслей. Мыслей у меня много, большинство не по делу, и они имеют обыкновение мешаться и вылазить в самый не подходящий момент, особенно, перед сном. Когда уже лёг, и уже глаза закрылись, и тут она, сволочь, вылезла...о-О!... Теперь ты лежишь и думаешь её, а она ж не одна пришла, такие сволочи по одиночке не ходят, это всем известно, она ж привела с собой еще кучу. Всё! Кранты! Завтра ты еле отскребёшься от кровати. Дабы попытаться излечится, я решила отправлять эти мысли на... в общем, вот именно сюда.